Kollegium

 

Schulleitung: 

 

    Herr Kortmann
    kortmann@grundschule-vinsebeck.de

 

 

KlassenlehrerInnen:

 

 

          Klasse 1a: Herr Tegethoff
          tegethoff@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

 

  Klasse 1b: Frau Helms              helms@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

 

      Klasse 2a: Frau Reining                 

        reining@grundschule-vinsebeck.de       

 

 

 

 

Klasse 2b: Herrr Weber                         

        weber@grundschule-vinsebeck.de

 

      

 

 

 

   Klasse 3a: Frau Woelke-Multhaupt
   woelke@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 


 Klasse 3b: Frau Lesch
 lesch@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

 

 


         Klasse 4a:   Frau Sondermann
         chr.sondermann@t-online.de

 

 

 

 

 

 


         Klasse 4b:   Frau Müller-Lüke 
         chrissi_hx@gmx.de

 

 

 

FachlehrerInnen:

 

      Frau Greenlee
      greenlee@grundschule-vinsebeck.de 

                                

 

 

Herr Sezen (Musik)

 

                                                                          Frau Wozniczka

 

 

 

 

 

     

   Frau Hildmann

                     (derzeit in Elternzeit)
   hildmann@grundschule-vinsebeck.de 

 

 

Frau Hake  - Sekretärin

Frau Hake ist immer montags, mittwochs und donnerstags in der Zeit von 7.00 Uhr bis 11.30 Uhr anwesend und ist dem Kollegium, den Kindern und den Eltern eine große Hilfe. 

sekretariat@grundschule-vinsebeck.de

 

Wissenswertes

Infopost September 2020
Termin-Flyer [Klick]

Die Termine bis zu den Weihnachtsferien finder Sie nicht nur im Flyer, sondern hier [Klick!] auch digital als ics-Download für Smarphone oder PC.

[weiter zu vorheriger Infopost]

 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2020/2021

Rosenmontag 15.02.2021

Tag nach Christi Himmelfahrt 14.05.2021

Tag nach Fronleichnam 04.06.2021

 

Sprechzeiten der Lehrpersonen
Schuljahr 2020/2021 (folgt noch)

 

Schülervertretung

Protokoll Oktober 2019 - Schülerpolizei, Mülldienst, Hüttendienst ...

 

Schülerzeitung
Digitale Ausgabe der letzten Schülerzeitung

 

Elternvertreter 
Übersicht der aus den einzelnen Klassen (folgt noch)

 

AG's
Fußball -, Musical--, Schülerzeitungs- und Kunst-AG

 

Erziehungsvereinbarung
Erziehungsleitfaden

Erziehungsmaßnahmen

 

Beitrittserklärung für den Förderverein
Wer gerne Mitglied werden möchte, findet hier die Anmeldung. 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login